Во избежение возникновения пожара в Вашем доме, соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! ПОМНИТЕ! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Пожарной безопасности – особое внимание!

10:43 20 сентября 2022 г.

В ходе проведения профилактического рейда 16 сентября 2022 года на территории БУ «Шомиковский ПНИ», находящегося в Кадикасинском сельском поселении Моргаушского района, работниками казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» под руководством начальника отдельного поста ПЧ-37 по охране «ШПНИ» Владимира Прокопьева и представителей учреждения Фадеева Александра и Ванина Александра проведена работа по выявлению недостатков и нарушений правил пожарной безопасности, с последующим осмотром дома охранников, прачечного цеха, лечебных корпусов и котельной.

В ходе работы были выявлены незначительные недостатки по использованию ГСМ и ЛЖ, истекли сроки перезарядки огнетушителей, обнаружены нарушения правил режима курения на территории учреждения и ряд других замечаний. Замечания и недостатки были доведены до руководства учреждения, а также проведена профилактическая работа по предупреждению пожаров в жилом секторе и социально-значимых объектах с работниками учреждения.

Как правило, пожары в частных жилых домах, надворных постройках, а также социальных объектах возникают в результате человеческой небрежности, халатности в обращении с огнем (курение, применение спичек, факелов, паяльных ламп), неисправности и нарушений при эксплуатации отопительных, электронагревательных приборов, электрооборудования. Во многих случаях жильцы, а также работники не соблюдают элементарные правила пожарной безопасности в быту, не умеют правильно действовать в случае возникновения пожара.

В ходе рейда с обслуживающим персоналом интерната проведена разъяснительная работа о неукоснительном соблюдении требований пожарной безопасности, проявлении осторожности при обращении с огнем, необходимости наличия на обслуживаемых объектах первичных средств пожаротушения (огнетушителя и ящиков с песком) и других подручных средств для борьбы с огнём. Особое внимание также уделено пожароопасным объектам, находящимся на территории интерната.

Казённое учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОМНИТЕ! Пожарная безопасность Вашего дома зависит только от вас!

Система управления контентом
428024, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Мира, д.5
Телефон: 63-79-60
Факс: 63-79-03
E-Mail: crpps@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика