Во избежение возникновения пожара в Вашем доме, соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! ПОМНИТЕ! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Месячник пожарной безопасности: вооружаем детей знаниями!

13:24 24 сентября 2019 г.

В рамках Месячника пожарной безопасности в Моргаушской пожарной части прошла экскурсия для воспитанников детского сада «Солнышко». Начальник подразделения Юрий Варюхин провел беседу с детьми о правилах безопасного поведения дома и на улице, объяснил, что шалость с огнем очень опасна для их здоровья, а подчас и жизни, подробно рассказал как правильно вести себя в случае возгорания или задымления, напомнил номера телефонов службы спасения. Детишкам показали внутренние помещения пожарного депо: комнату отдыха, диспетчерскую (пункт связи), гараж, где стоят пожарные машины, учебный класс, где учатся пожарные, также как и ученики. Юным гостям интересен был рассказ и показ оборудования пожарного автомобиля, из чего состоит боевая одежда пожарных и как они тушат огонь. Огнеборцы продемонстрировали ребятам теплоотражающие костюмы и средства газодымозащиты. Не было предела удивлению детишек, когда дежурный караул устроил показ нескольких видов лестниц, которые приспособлены для разной высоты зданий, а также служат как лом, например, лестница-палка, которая свое название получила от того, что похожа на палку, но раскладывается и становится лестницей. Маленькие любознайки попробовали надеть и пожарные костюмы, посидели в кабине настоящей боевой машины.

Много  незабываемых впечатлений и полезных знаний приобрели дети после экскурсии о значении и особенностях работы огнеборцев, а некоторые мальчишки поделились, что тоже хотели бы стать пожарными-спасателями и помогать людям. 

Главная цель подобных  встреч - предупреждение пожаров, происходящих по причине детской шалости, обучение детей мерам пожарной безопасности и популяризация профессии пожарного.

 

Казённое учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОМНИТЕ! Пожарная безопасность Вашего дома зависит только от вас!

Система управления контентом
428024, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Мира, д.5
Телефон: 63-79-60
Факс: 63-79-03
E-Mail: crpps@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика