Во избежение возникновения пожара в Вашем доме, соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! ПОМНИТЕ! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Проверка оперативно-служебной деятельности ПЧ-45 с. Янтиково

16:10 26 сентября 2019 г.

В соответствии с Планом основных мероприятий учреждения на 2019 год с 25 по 26 сентября состоялась проверка оперативно-служебной деятельности ПЧ-45 села Янтиково. Особое внимание членами комиссии уделено порядку организации несения караульной службы, вопросам охраны труда, газодымозащитной службы в подразделении, профилактической работе, проводимой личным составом, развитию добровольной пожарной охраны на территории Янтиковского района, содержанию и эксплуатации пожарной техники.

В ходе проверки состоялась рабочая встреча заместителя начальника учреждения Вячеслава Укладова и главы администрации Янтиковского района Владимира Ванерке, где рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности в осенне-зимний период и определены приоритетные направления в профилактической работе по предупреждению пожаров на территории района.

26 сентября был объявлен сбор личного состава, показавший, что нормативное время сбора соблюдается. Члены комиссии провели строевой смотр личного состава, обратив внимание на обеспеченность работников форменным обмундированием и специальным снаряжением, наличие документов (водительские удостоверения, допуск к управлению пожарной техникой, служебных удостоверений личности и спасателя), укомплектованность тревожных сумок. У личного состава приняты зачеты по профессиональной подготовке, выполнению нормативов физической и пожарно-строевой подготовок.

В ходе проверки проведено занятие по решению пожарно-тактической задачи на здание Урмарского районного суда с. Янтиково. На учении отработаны действия работников суда по реагированию на условный пожар, включая вызов пожарной охраны, проведение эвакуации людей из опасной зоны, проверку навыков работы с первичными средствами пожаротушения. По прибытии на место условного пожара расчеты пожарной части № 45 провели боевое развертывание, организовали мероприятия по проведению аварийно-спасательных работ и тушению условного пожара. Проведена эвакуация пострадавших с использованием дыхательных аппаратов для защиты органов дыхания и зрения и спасательных устройств для пострадавших.

Членами комиссии в ходе проверки оказана практическая и методическая помощь руководству пожарной части в организации оперативно-служебной деятельности подразделения.

Подводя итоги, заместитель начальника учреждения Вячеслав Укладов отметил проблемные вопросы, еще имеющие место в оперативно-служебной деятельности подразделения и поставил задачи перед руководством и личным составом части по устранению имеющихся недостатков, выявленных в ходе проверки, добросовестному исполнению должностных обязанностей.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Казённое учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОМНИТЕ! Пожарная безопасность Вашего дома зависит только от вас!

Система управления контентом
428024, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Мира, д.5
Телефон: 63-79-60
Факс: 63-79-03
E-Mail: crpps@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика