Во избежение возникновения пожара в Вашем доме, соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! ПОМНИТЕ! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Пожарные села Моргауши провели учения на социально-значимый объект

10:07 27 сентября 2019 г.

Работниками пожарной охраны всегда уделялось особое внимание обеспечению пожарной безопасности социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей. Регулярно, особенно в холодное время года, личный состав подразделений республиканской противопожарной службы совместно с сотрудниками отделений надзороной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашии проводят дополнительные надзорно-профилактические мероприятия с персоналом объектов социальной сферы. Так на днях пожарные села Моргауши провели пожарно-тактическое учение на здание БУ «Юськасинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Минтруда Чувашии. 

В ходе проведения тренировочного занятия пристальное внимание уделялось реагированию персонала на сложившуюся обстановку, отрабатывались навыки по тушению пожаров и спасению людей в зданиях с пребыванием маломобильных групп населения, поиску пострадавших в непригодной для дыхания среде.

Согласно легенде учений, произошло возгорание помещения кухни. До приезда пожарной охраны персоналом учреждения собственными силами эвакуирован 51 проживающий. Прибыв к месту вызова, пожарный расчет получил информацию о наличии 2 пострадавших в здании. Для поиска пострадавших немедленно сформировано звено газодымозащитников и проведена разведка помещений. Один пострадавший обнаружен в помещении кухни и выведен на свежий воздух, а второй потерпевший - на крыше и был эвакуирован с помощью автолестницы

Огнеборцы проверили соответствие путей эвакуации и первичных средств пожаротушения правилам пожарной безопасности, а также работоспособность систем автоматической противопожарной защиты, наличие телефонной связи, исправность источников наружного и внутреннего водоснабжения.

С персоналом интерната дополнительно проведены противопожарные инструктажи и даны рекомендации по устранению недостатков при проведении эвакуации.

Общая оценка работы личного состава оценена на «удовлетворительно».

Казённое учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОМНИТЕ! Пожарная безопасность Вашего дома зависит только от вас!

Система управления контентом
428024, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Мира, д.5
Телефон: 63-79-60
Факс: 63-79-03
E-Mail: crpps@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика