Во избежение возникновения пожара в Вашем доме, соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! ПОМНИТЕ! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Пожарные села Комсомольское провели профилактический рейд в жилом секторе

11:08 16 октября 2019 г.

Как показывает статистика, основное количество пожаров приходится на жилой сектор. В большинстве случаев люди остаются без крыши над головой, беспощадный огонь уничтожает все на своем пути, порой забирая и человеческие жизни…  Причины трагических случаев - неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, нарушение монтажа электропроводки и эксплуатации электрооборудования.

Для предотвращения роста пожаров и недопущения гибели и травматизма людей на них работники пожарной охраны республики совместно с сотрудниками отделений надзорной деятельности, администраций муниципальных образований, социальными работниками регулярно проводят профилактические рейды в жилом секторе.

Очередной противопожарный выезд в рамках профилактической операции «Жилище» состоялся в деревню Кайнлык Комсомольского района. В ходе подворового обхода личным составом 31-ой пожарной части совместно со специалистом Кайнлыкского сельского поселения посещены многодетные, малоимущие семьи и одинокие пожилые люди. Пожарными в домах осматривается состояние печного отопления, банных печей и электропроводки, указывается на существующие недостатки и даются рекомендации по безопасной эксплуатации.

С жителями проведены разъяснительные беседы о неукоснительном соблюдении требований пожарной безопасности в быту, призвав каждого домовладельца проявлять бдительность при использовании открытого огня, банных печей и газового оборудования. Также сельчанам напомнили о недопустимости перегрузки электросетей, не оставлять без присмотра маленьких детей и пресекать любые шалости со спичками и огнем. Всего в ходе рейда посещено 10 частных домовладений, проинструктировано 28 человек, вручены памятки на противопожарную тематику.

 

Казённое учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОМНИТЕ! Пожарная безопасность Вашего дома зависит только от вас!

Система управления контентом
428024, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Мира, д.5
Телефон: 63-79-60
Факс: 63-79-03
E-Mail: crpps@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика