Во избежение возникновения пожара в Вашем доме, соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! ПОМНИТЕ! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подразделения республиканской противопожарной службы подвели итоги работы за 9 месяцев

15:04 17 октября 2019 г.

Итоги оперативно-служебной деятельности КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» МЧС Чувашии за III квартал и 9 месяцев текущего года подведены сегодня на рабочем совещании с руководителями структурных подразделений учреждения.

Мероприятие началось со строевого смотра личного состава в связи с переходом на зимнюю форму. Во время осмотра проверены служебные удостоверения, срок их действия, наличие допусков РТП и предметы личной гигиены.

Открыл совещание начальник учреждения Герман Михайлов. Руководитель Службы акцентировал особое внимание начальников подразделений на качественное исполнение должностных обязанностей, улучшение показателей оперативного реагирования, своевременное устранение недостатков, имеющих место в служебной деятельности, содержание пожарной техники и сооружений в осенне-зимний период.

Основной темой обсуждения стала обстановка с пожарами и последствиями от них, показатели оперативного реагирования, проведение сезонных профилактических мероприятий, работа с населением, направленная на снижение рисков возникновения пожаров в жилом секторе и обеспечение высокого уровня готовности сил и средств учреждения к действиям по предназначению в осенне-зимний пожароопасный период.

О результатах деятельности доложил заместитель начальника учреждения Вячеслав Укладов. Он привел анализ показателей оперативного реагирования на пожары и ликвидации дорожно-транспортных происшествий за отчетный период. За 9 месяцев текущего года дежурные караулы подразделений совершили 300 экстренных выездов на тушение огненных происшествий (за аналогичный период прошлого года – 173). С начала этого года от огня и дыма погибли 13 человек (15 смертельных случаев за АППГ), спасено 8 человек (за АППГ - 17).

Рост количества пожаров допущен практически во всех муниципальных образованиях, находящихся под прикрытием подразделений республиканской противопожарной службы, наибольший процент в Аликовском (+ 57,1 %),Батыревском (+ 59,3 %), Комсомольском (+ 52,6 %) и Янтиковском (+100%) районах. Количество погибших увеличилось в Аликовском районе на 3 случая, в Батыревском районе - на 2 случая. Основными причинами гибели людей на пожарах явились неосторожное обращение с огнем (8 случаев при курении, в т. ч. 2 случай в состоянии алкогольного опьянения), нарушение правил устройства и эксплуатации печей (2 случая) и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (1 случай).

На ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий осуществлено 97 выездов,  в ходе проведения аварийно-спасательных работ спасено 72 человека.

Также в ходе совещания отдельно рассмотрены вопросы состояния охраны труда и соблюдении требований техники безопасности в подразделениях учреждения, итоги подготовки зданий и сооружений к отопительному сезону, готовность пожарной техники к эксплуатации в зимний период, материально-техническое снабжение, обеспечение вещевым имуществом личного состава учреждения и уровень трудовой и исполнительской дисциплины. 

Состоялось заслушивание начальника ПЧ-45 с. Янтиково по проведенной проверке оперативно-служебной деятельности в сентябре т.г.

Подводя итоги совещания, начальник учреждения Герман Михайлов поставил конкретные задачи перед руководителями подразделений по  обеспечению высокого уровня  готовности сил и средств службы к действиям по предназначению в предстоящий зимний период.

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

Казённое учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОМНИТЕ! Пожарная безопасность Вашего дома зависит только от вас!

Система управления контентом
428024, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Мира, д.5
Телефон: 63-79-60
Факс: 63-79-03
E-Mail: crpps@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика