Во избежение возникновения пожара в Вашем доме, соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! ПОМНИТЕ! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обстановка с пожарами в Шемуршинском районе

10:36 15 июля 2020 г.

По состоянию на 13 июля текущего года в Шемуршинском районе зарегистрировано 13 пожаров (11 случай за аналогичный период 2019 г., больше  на 18,2 %), принесших материальный ущерб на сумму 1 185 000 рублей (АППГ – 1 888 245 руб.), погибших на пожарах нет. (АППГ-0). Огнем уничтожено 1 строение (АППГ-5), 1 транспортное средство (АППГ-1), также повреждено 10 строений (АППГ-3).

Пожары на территории муниципального образования происходят по следующим причинам: поджоги – 2 случая (АППГ-1), неосторожное обращение с огнем – 3 (АППГ-2), нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования - 6 (АППГ-3) и неисправность систем, узлов и механизмов транспортных средств – 1 (АППГ-0).

Рост числа пожаров зарегистрирован  в населенных пунктах Шемуршинского (5 пожаров (АППГ-4)), Карабай-Шемуршинского (1 против 0 за АППГ) и Малобуяновского сельских поселений (3 против 1 за АППГ).

Так, один из пожаров произошел 20 июня в с. Шемурша по ул. Луговая в д. № 25. На пульт связи части тревожное сообщение о пожаре поступило в 17 часов 57 минут. Немедленно на место происшествия выехали 2 отделения дежурного караула ПЧ-42 на 2-х автоцистернах. В ходе разведки пожара, в пути следования, выяснилось, что из чердачного помещения жилого дома идет сильный дым, имеется угроза перехода огня на надворные постройки, примыкающие к жилому дому. По прибытию на место было организовано звено ГДЗС и подано три ствола РСК-50 (два ствола на тушение пожара и одно на защиту надворных построек). Благодаря умелым и профессиональным действиям дежурного караула ПЧ-42 были спасены жилой дом и имущество. В результате пожара в личном хозяйстве было повреждено чердачное помещение жилого дома.

Казённое учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОМНИТЕ! Пожарная безопасность Вашего дома зависит только от вас!

Система управления контентом
428024, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Мира, д.5
Телефон: 63-79-60
Факс: 63-79-03
E-Mail: crpps@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика