Во избежение возникновения пожара в Вашем доме, соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! ПОМНИТЕ! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подводим итоги за I полугодие 2020 года

16:42 22 июля 2020 г.

  22 июля 2020 года  в режиме видеоконференцсвязи был проведен  учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности  в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за I полугодие 2020 года и постановке задач на III квартал 2020 года.

 Во  втором квартале т.г. в зоне ответственности республиканской противопожарной службы достигнуто сокращение количества пожаров по сравнению с АППГ на 27,1% (121против 166), количество погибших в них людей сохранилось на уровне прошлого года (4 против 4).

  По состоянию на 01.07.2020  зарегистрировано 184 пожара (АППГ – 220 пожаров, снижение на 16,4 %). На пожарах погибло 7 человек против 10 за АППГ (снижение на 30,0%), травмировано 5 человек против 10 за  АППГ (снижение на 50%). Материальный ущерб от пожаров сократился в 2, 2 раза.

Целевые показатели государственного задания на оказание государственных услуг в области обеспечения пожарной безопасности на защищаемой территории учреждением выполнены.

Среднее время прибытия пожарного подразделения учреждения к месту пожара составило 8,08 мин. (при целевом показателе 9,95 мин.), среднее время локализации пожара составило 3,88 мин. (при целевом показателе 4,95 мин.), среднее время ликвидации открытого горения составило 6,6 мин. (при целевом показателе 8,95 мин.).

     За отчетный период подразделениями учреждения  осуществлено 77 выездов на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. В ходе проведения  аварийно-спасательных работ спасено 38 человек. Гидравлический аварийно-спасательный инструмент использовался в 5 случаях, при этом деблокировано из транспортных средств 4 человек. Случаев отказа техники, аварийно-спасательного оборудования на пожарах и при ликвидации последствий ДТП за отчетный период не допущено.

За отчетный период при  тушении 71 пожара или 38,6 % от общего количества пожаров, приняли  участие подразделения добровольной и муниципальной пожарной охраны.  

  В рамках технической оснащенности подразделений учреждения за отчетный период приобретена 1 пожарная автоцистерна с лестницей на шасси «КАМАЗ» на сумму 14 млн. 4273 тыс. рублей и 2 пожарные автоцистерны на общую сумму 7 млн. 546 тыс. рублей.

В целях предупреждения и профилактики инфекционных заболеваний среди работников пожарных частей и соблюдения санитарных мер, а также качественного хранения продуктов питания и приготовления пищи в дежурных караулах все подразделения учреждения обеспечены новыми холодильниками на сумму 160 тыс. рублей и  микроволновыми печами на сумму 67 тыс. рублей.  

В пожарных частях № 31 с.Комсомольское и № 33 с.Красные Четаи проведен косметический ремонт помещений, с заменой въездных ворот. В рамках благоустройства территории на фасаде  ПЧ-33 уложен асфальт.

Казённое учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОМНИТЕ! Пожарная безопасность Вашего дома зависит только от вас!

Система управления контентом
428024, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Мира, д.5
Телефон: 63-79-60
Факс: 63-79-03
E-Mail: crpps@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика