Во избежение возникновения пожара в Вашем доме, соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! ПОМНИТЕ! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обстановка с пожарами в Яльчикском районе

15:17 23 июля 2020 г.

  На 23 июля 2020 года на территории Яльчикского района зарегистрировано 15 пожаров (АППГ – 13), ущерб от пожаров составил 805 600 тыс. руб.  (АППГ – 755 тыс. руб.). На пожаре погиб 1 человек, травмированных нет (АППГ погибших и травмированных не допущено).

Основными  причинами возникновения пожаров явились:

- неосторожное обращение с огнем (в том числе при сжигании сухой травы, мусора, курении)– 8 случаев;

- нарушение правил устройства и эксплуатации печей– 3 случая;

- нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования – 2 случая;

- нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ- 2 случая.

Чаще всего  пожары возникают в  жилом секторе, где произошло 8 пожаров, что составляет 53% от общего количества пожаров.

         Так, 20 июля 2020 года в 07 часа 33 мин. в ЕДДС Яльчикского района поступило тревожное сообщение о пожаре  в дер. Новое Булаево Яльчикского района.

         По первому сообщению, согласно расписания выездов ДДС  к месту вызова было направлено:1 отделение на   автоцистерне АЦ—6.0-40(5557) ПЧ-44 и АЦ ВПО ЗАО «Прогресс»

По прибытию к месту вызова руководитель тушения пожаров (начальник караула) в 07 час. 39 мин.передает информацию:объектом пожара является  бревенчатый сарай, размерами 5х3м, от АЦ-6.0-40(5557) подан 1 ствол. В 07 час. 45 мин.пожар был успешно ликвидирован. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем. В результате пожара  здание получило незначительное повреждение. Погибших и травмированных граждан не имеется.

 20 июля 2020 года в 14 час. 02 минуты поступило сообщение о пожаре по адресу:село  Яльчики, территория промышленной зоны, дом №1. По первому сообщению, согласно расписания выездов ДДС   к месту вызова направлено:1 отделение на   АЦ—6.0-40(5557) ПЧ-44 по охране с.Яльчики.

По прибытию к месту вызова руководитель тушения пожаров в 14 час. 10 мин.передает информацию:объектом пожара является  сухая трава площадью 500м2, от АЦ-6.0-40(5557) подали 1 ствол, на тушение.В 14 час. 13 мин.пожар ликвидирован. В результате были установлены виновники  пожара- рабочие одного из предприятий, допустившие  неосторожность и небрежность при сжигании мусора и привлечены к административной ответственности.

Чтобы не случилось беды, всем жителям села  необходимо знать и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности:

           - своевременно очищайте территорию участка и прилегающую к нему   территорию от горючих отходов, мусора, сухой травы. Помните – там, где отсутствует горючая среда, огня не будет!

- установите у каждого строения емкость с водой. Строения должны иметь

приставные лестницы, достигающие крыши, а на кровле лестницу, доходящую до конька крыши.

- устройте противопожарные полосы для предотвращения переброски огня при пожарах на здания и сооружения. Оградите свое имущество от пожара очищенной от травы полосой земли.

- запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ, топка печей, работающих на твердом топливе в летний период в условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды.

- не оставляйте без присмотра во дворах баллоны с газом, а также ёмкости с легковоспламеняющимися или горючими жидкостями.

- не оставляйте брошенными на улице бутылки, битые стекла, которые превращаясь на солнце в линзу, концентрируют солнечные лучи до спонтанного возгорания находящейся под ней травы.

- содержите в исправном состоянии электрические сети и электробытовые, газовые приборы, печи и соблюдайте меры предосторожности при их эксплуатации.

- не оставляйте без присмотра включенные в сеть электробытовые приборы, горящие газовые плитки, толпящиеся печи и не поручайте наблюдение за ними малолетним детям. Строго пресекайте шалость детей с огнем.

 Уважаемые сельчане Яльчикского района! Будьте бдительны и осторожны в обращении с огнем, всегда помните о своей безопасности  и жизни и здоровье своих близких

Казённое учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОМНИТЕ! Пожарная безопасность Вашего дома зависит только от вас!

Система управления контентом
428024, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Мира, д.5
Телефон: 63-79-60
Факс: 63-79-03
E-Mail: crpps@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика