Во избежение возникновения пожара в Вашем доме, соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! ПОМНИТЕ! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 5 декабря - Международный день добровольца

09:40 04 декабря 2020 г.

 5 декабря во всем мире отмечается День добровольца. В нашей стране этот праздник официальный статус получил в 2017 году. Включение профессионального праздника волонтеров в календарь праздничных и памятных дат России говорит об особой роли и значимости добровольческого движения. Благородный труд добровольцев был уважаем во все времена, об этом свидетельствует, в первую очередь, количество волонтёров в нашей стране. Так, в настоящее время в России более 11 млн. человек идентифицирует себя в качестве волонтеров.

Труд волонтеров охватывает различные общественные сферы и направлен на безвозмездное оказание помощи во благо общества: они занимаются добровольной уборкой территорий, участвуют в социальных кампаниях, оказывают помощь ветеранам, инвалидам и тяжело больным, воспитанникам детских домов, пожилым одиноким людям, привлекаются к организации и проведению массовых, международных и спортивных мероприятий, реализации различных культурных проектов.…Более того, добровольцы спешат на помощь при ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций.

Сегодня наша особая благодарность и слова признательности - добровольным пожарным, неизменным помощникам профессиональных огнеборцев. В Чувашии общая численность пожарных-добровольцев насчитывается около 3 тысяч человек. На сегодняшний день в зоне ответственности Чувашской республиканской противопожарной службы осуществляют свою деятельность 29 подразделений добровольной пожарной команды с общей численностью личного состава 45 человек, на вооружении которых 29 единиц боевой техники.  За 9 месяцев текущего года добровольцы приняли участие в тушении  129 пожаров в сельской местности. Хочется отметить в лучшую сторону добровольцев Батыревского, Яльчикского и Моргаушского районов, которые постоянно выезжают на ликвидацию огненных происшествий.

 В ряде случаев ДПК первыми прибывают к месту возгорания и самостоятельно ликвидируют огонь и спасают человеческие жизни. Добровольцы оказывают практическую помощь личному составу республиканской противопожарной службы не только в тушении пожаров, но регулярно участвуют в проведении профилактической работы с населением.

 

Уважаемые добровольцы!

Выражаем искреннюю благодарность за плодотворное сотрудничество в деле обеспечения безопасности населения нашей республики. Крепкого здоровья вам и вашим близким, крепости духа, успехов во всех начинаниях и, как говорится, сухих рукавов!


Казённое учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОМНИТЕ! Пожарная безопасность Вашего дома зависит только от вас!

Система управления контентом
428024, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Мира, д.5
Телефон: 63-79-60
Факс: 63-79-03
E-Mail: crpps@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика