Во избежение возникновения пожара в Вашем доме, соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! ПОМНИТЕ! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О Б С Т А Н О В К А с пожарами на территории Моргаушского района Чувашской Республики

13:49 08 декабря 2020 г.

ПЧ-37 по охране села Моргауши КУ «ЧРПС» сообщает, что на территории Моргаушского района Чувашской Республики по состоянию на 8 декабря 2020 года зарегистрировано 64 пожара (за аналогичный период прошлого года (далее - АППГ) зарегистрировано 62 пожара), на которых погибли 3 человека (АППГ - 3), травмированы - 3 человека (АППГ-5).

Анализ пожаров,  произошедших в  Моргаушском районе на 8 декабря 2020 года, показывает, что значительный рост количества пожаров произошел в Чуманкасинском – 4 (АППГ - 0); Большесундырском – 9 (АППГ-7); Моргаушском – 7 (АППГ – 2); Орининском – 8 (АППГ – 2))  сельских поселениях.

По-прежнему, основным местом возникновения пожаров является жилой сектор, где произошло 12 пожаров (АППГ - 6), что составляет 81%,  травмы различной степени тяжести получили 2 человека.  В 2-х случаях – транспорт (12,5%), 1 – садоводческое товарищество (6,25%).

Основными причинами возникновения пожаров являются:

- неосторожное обращение с огнем – 6 случаев (АППГ - 2),

- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 3 случая (АППГ - 2),

- нарушение правил устройства и эксплуатации печей – 4 случая (АППГ - 2),

- нарушение правил устройства и эксплуатации транспортного средства – 1 случай (АППГ - 2);

- шалость детей с огнем – 2 случая (АППГ – 0),

 

С наступлением зимнего периода основной причиной пожаров в жиломсекторе является нарушение правил эксплуатации печей и электронагревательных приборов.                                                                                                                                                     

КУ «ЧРПС» настоятельно рекомендует всем гражданам не оставлять без присмотра топящиеся печи, располагать горючие вещества и материалы на предтопочном листе, не применять для розжига бензин, керосин, дизельное топливо и другие ЛВЖ и ГЖ.

Так, 07.12.2020 г. в Моргаушском  районе, в деревне Чуманкасы произошел пожар. Причиной огненной беды явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Огнем были уничтожены надворные постройки и кровля соседнего жилого дома, повреждены сарай и жилой дом. Общая площадь пожара составила 204 м2. Благодаря слаженным и умелым действиям дежурного караула ПЧ-37 по охране с. Моргауши,  ДПК «Юськасы» и ВПО «Свобода» удалось спасти жилой дом и сарай, соседний жилой дом и надворные постройки.

Также напоминаем: чтобы уберечь себя и своих близких от пожара, следует также навсегда отказаться от привычки курить в жилых помещениях, не оставлять непотушенной сигарету, ни в коем случае не бросать горящие спички и окурки на пол. Если вдруг произошло возгорание, звонить по телефону 01, по сотовой связи 101 и 112. Постарайтесь как можно быстрее покинуть горящее помещение. Не теряйте времени на спасение имущества, главное – спасти себя и других людей, попавших в беду.

 

Казённое учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОМНИТЕ! Пожарная безопасность Вашего дома зависит только от вас!

Система управления контентом
428024, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Мира, д.5
Телефон: 63-79-60
Факс: 63-79-03
E-Mail: crpps@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика