Во избежение возникновения пожара в Вашем доме, соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! ПОМНИТЕ! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Работники 37-ой пожарной части провели противопожарные рейды в жилом секторе

13:27 18 декабря 2020 г.

С наступлением зимнего пожароопасного периода происходит увеличение количества пожаров в жилом секторе по причине неосторожного обращения с огнем. В связи с этим работниками ПЧ-37 по охране с. Моргауши  совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности проводится комплекс пожарно-профилактических мероприятий по стабилизации оперативной обстановки с пожарами на охраняемой территории.

Так, 17 декабря  проведены профилактические рейды жилого сектора в с. Моргауши и Шептаки-Моргауши Моргаушского сельского поселения. Гражданам напомнили об удручающих последствиях пожара, о действиях в случае возгорания и номера  вызовов экстренных служб.

Как показывает многолетняя практика, вопрос соблюдения правил пожарной безопасности у некоторых граждан стоит далеко не на первом месте. Расплачиваться за подобную халатность нарушителям приходится своей крышей над головой, а иногда здоровьем и собственной жизнью.                    

Так, наиболее распространённой причиной пожаров в жилом секторе является не соблюдение элементарных правил пожарной безопасности. Не менее часто возникают пожары по причине нарушения правил устройства, эксплуатации электрооборудования и электропроводки, из-за неисправных бытовых электронагревательных приборов. Не редки случаи возгораний вследствие нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Если пожар не удается предотвратить:

- немедленно звоните в пожарную охрану по телефонам 01,101 или 112.

- вызов должен содержать четкую информацию о месте пожара, его причине и вероятной угрозе для людей. Назовите свое имя, номер телефона для получения дальнейших уточнений.

-необходимо быстро реагировать на пожар, используя все доступные способы для тушения огня средства (песок, вода, одеяло, покрывала, одежда, огнетушители и т.д.).

-закрыть двери и окна, так как потоки воздуха питают огонь, отключить газ и электричество.

-если есть дым, двигаться надо пригнувшись, закрывая лицо, при необходимости закрыть голову влажным полотенцем, обильно смочив водой одежду.

Если на человеке загорелась одежда, не позволяйте ему бежать. Повалите его на землю, закутайте в покрывало и сбейте пламя. Ни в коем случае не раздевайте обожженного, если одежда уже прогорела, накройте пострадавшие части тела чистой тканью и вызовите скорую помощь. Строгое соблюдение всех вышеперечисленных мер пожарной безопасности сохранит вам ваше здоровье и жизнь.

Казённое учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОМНИТЕ! Пожарная безопасность Вашего дома зависит только от вас!

Система управления контентом
428024, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Мира, д.5
Телефон: 63-79-60
Факс: 63-79-03
E-Mail: crpps@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика