Во избежение возникновения пожара в Вашем доме, соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! ПОМНИТЕ! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Тематический день в летнем пришкольном лагере

09:10 07 июня 2021 г.

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени школьников. Поэтому безопасность детей является одним из самых важных вопросов во время их отдыха. Ежегодно работники ПЧ-45 по охране с. Янтиково в пришкольных лагерях проводят Дни пожарной безопасности. Цель проводимых встреч - формирование у детей необходимых знаний и навыков безопасного поведения при пожаре, пропаганда и привитие культуры поведения у обучающихся, закрепление у них знаний в области пожарной безопасности, воспитание осторожного обращения с огнем, бережного отношения к своей жизни и окружающим.

Во время Дней безопасности с отдыхающими детьми и персоналом школ отрабатываются правильные действия в случае возникновения пожара, проводятся противопожарные беседы. Огнеборцы подробно знакомят ребят с правилами пожарной безопасности, учат быстро оценивать опасную ситуацию и принимать оптимальное решение при обнаружении возгорания, предупреждают о недопустимости и наказании баловства с ложными вызовами пожарных.

3 и 4 июня с объявления учебной эвакуации у детей Можарской, Новобуяновской, Алдиаровская общеобразовательных школ Янтиковскго района начались дежурные смены в пришкольных лагерях. После построения на улице ребят ждали работники ПЧ-45 на пожарном автомобиле. Специалисты службы 01 рассказали мальчишкам и девчонкам об истории развития пожарной охраны, ознакомили с оснащением пожарной автоцистерны, спасательным оборудованием и вооружением. Дети получили возможность примерить боевую амуницию пожарного. Какое же было счастье для всех  посидеть, как настоящие пожарные, в кабине машины и порулить! Все ребята были в полном восторге, когда огнеборцы показали самое интересное - подачу пены от пожарного автомобиля!

Этот День пожарной безопасности детям запомнился надолго! Надеемся, что и информация, полученная ими во время встречи с огнеборцами, будет полезной и пригодится в дальнейшем.

Казённое учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОМНИТЕ! Пожарная безопасность Вашего дома зависит только от вас!

Система управления контентом
428024, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Мира, д.5
Телефон: 63-79-60
Факс: 63-79-03
E-Mail: crpps@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика