Во избежение возникновения пожара в Вашем доме, соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! ПОМНИТЕ! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательное путешествие в пожарное депо

15:43 16 июня 2022 г.

В рамках проведения акции «Безопасность детства» 15 июня 2022 года в ПЧ-37 по охране с. Моргауши  казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» прошла  экскурсия детей, отдыхающих в пришкольном детском лагере Большекарачкинской общеобразовательной школы.

 Начальник пожарной части Юрий Варюхин провел беседу с детьми о правилах и мерах пожарной безопасности, показал пожарное депо, внутренние помещения пожарной части: комнату отдыха, диспетчерскую (пункт связи), гараж, где расположены пожарные машины, учебный класс, где учатся пожарные, также как и ученики.

Увлекательными и интересными были показ оборудования пожарной машины, боевой одежды пожарного, пожарных лестниц, которые приспособлены для разной высоты зданий, а также лестницы - палки, которая свое название получила от того, что похожа на палку, но раскладывается и становится лестницей. Учащиеся попробовали примерить на себя боевую одежду пожарного, посидели в кабинах пожарных автомобилей.

Много  незабываемых впечатлений и полезных знаний приобрели дети после экскурсии в пожарную часть, прежде всего о важном значении и особенностях работы пожарных. Многие ребята после экскурсии сказали, что когда вырастут, тоже хотели бы стать пожарными и помогать людям. 

Казённое учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОМНИТЕ! Пожарная безопасность Вашего дома зависит только от вас!

Система управления контентом
428024, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Мира, д.5
Телефон: 63-79-60
Факс: 63-79-03
E-Mail: crpps@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика