Во избежение возникновения пожара в Вашем доме, соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! ПОМНИТЕ! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Председатель ГКЧС Чувашии посетил Порецкий и Алатырский районы и г.Алатырь

09:51 17 июня 2022 г.

С наступлением лета наступает сложный пожароопасный период. Большое количество горожан  стремиться выйти отдохнуть на природу и поработать на дачных участках.

16 июня в рамках рабочей поездки Сергей Павлов совместно с  заместителем начальника КУ Чувашской Республики «Служба обеспечения мероприятий гражданской защиты» Вениамином Петровым посетил районы и г.Алатырь.

В с.Порецкое совместно с главой администрации Порецкого района  Евгением Лебедевым  осмотрели боевую технику, снаряжения и оборудование, состоящие на вооружении огнеборцев ПЧ-38. Обсудили вопросы по  обеспечению безопасности  на водных объектах.

"Есть движение вперед по всем  показателям обеспечения безопасности населения, но  есть к чему стремиться"-отметил Сергей Павлов.

Председатель комитета провел встречу с главой Сыресинского сельского поселения Порецкого района Ниной Аверьяновой  и совместно обсудил общую ситуацию по пожарам и меры безопасности на водных объектах по району и, в частности, по сельскому поселению.

В ходе поездки Сергей Геннадьевич совместно с главой администрации города Алатыря Денисом Трофиновым и начальником  отдела специальным программ, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Николаем Ермиловым обсудил актуальные вопросы.

Сергей Павлов довел до  Дениса Трифонова общую статистическую о происшествиях на воде, пожарах. Также руководитель комитета посетил пожарную часть г. Алатыря и ЕДДС города.

Сергей Павлов встретился с главой администрации Алатырского района Ниной Шпилевой и обсудил вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах на территории Алатырского района в период купального сезона, также были подведены промежуточные итоги прохождения весенне-летнего пожароопасного периода.

Нина Шпилевая отметила, что администрацией разработан план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период купального сезона, в целях недопущения травматизма и обеспечения безопасности людей на воде силами КУ ЧР «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии было проведено обследование дна водоемов на территории 7 сельских поселений (п.Алтышево, пос.Березовый Майдан, с.Иваньково-Ленино, п.Киря, п.Первомайский, с.Сойгино, с.Чуварлей), определены потенциально опасные участки водоемов и обозначены соответствующими предупреждающими и запрещающими знаками. В пришкольных детских оздоровительных лагерях были проведены уроки безопасности.

Председатель Госкомитета Чувашии также ознакомился с ЕДДС Алатырского района.

Председатель чрезвычайного ведомства посетил пожарную часть поселка Киря Алатырского района, где осмотрел гараж с пожарными автомобилями и проверил их состояние.

По итогам встреч председателем были даны рекомендации по дальнейшему совершенствованию работы по направлению деятельности в части обеспечения пожарной безопасности населения.

 

Казённое учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОМНИТЕ! Пожарная безопасность Вашего дома зависит только от вас!

Система управления контентом
428024, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Мира, д.5
Телефон: 63-79-60
Факс: 63-79-03
E-Mail: crpps@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика