Во избежение возникновения пожара в Вашем доме, соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! ПОМНИТЕ! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Статистика по оперативным выездам с 14 по 19 июня т.г.

10:46 20 июня 2022 г.

В зоне ответственности республиканской противопожарной службы в период с 14 по 20 июня 2022 года зарегистрировано 4 выезда на тушение пожаров,1 выезд - на ликвидацию последствий ДТП, 5 пострадавших.

15 июня 2022 года, в 07.48 в СНТ «Электрик» Орининского сельского поселения Моргаушского района произошло возгорание лесопосадки, расположенной вблизи мусорной свалки. Причина и ущерб от пожара устанавливается.

В этот же день, в 17.30 в с. Батырево произошло возгорание мусора, находящегося за гаражами районной администрации. Причина и ущерб от пожара в настоящее время устанавливается.

18 июня 2022 года, в 15.24, в с. Шыгырдан Батыревского района произошло возгорание в кирпичном гараже (6х8). В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка 4 кв.м. Причина пожара – неосторожность при курении.

19 июня 2022 года, в 01.44 в д. Верхние Хорзаны Аликовского района загорелся жилой дом (4х6). В результате пожара огнем уничтожен бревенчатый дом, хозяин дома устанавливается. Причина и ущерб от пожара в настоящее время также устанавливается.

15 июня 2022 года, в 16.22 в Алатырском районе, между населенными пунктами с. Атрать и п. Киря, на муниципальной автодороге произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого водитель легкового автомобиля «Шевроле-Авео» не справился с управлением и съехал в кювет, 5 человек пострадали.

Основными причинами возникновения пожаров в жилом секторе, как правило, являются: неосторожное обращение жителей с огнем, чаще при курении и в состоянии алкогольного опьянения, халатность, беспечность и невнимательность и т.д.

 

Чувашская республиканская противопожарная служба предупреждает:

- при обнаружении пожара или признаков горения (задымления, запаха гари, повышенной температуры) незамедлительно сообщить по телефону 01, 101, 112;

- при этом нужно назвать адрес объекта, место возникновения пожара и сообщить свою фамилию;

- в случае угрозы жизни людей немедленно организовать их спасение;

- удалите за пределы опасной зоны людей пожилого возраста, детей, инвалидов и больных; 

- до прибытия пожарных подразделений использовать в тушении пожара имеющиеся первичные средства пожаротушения (вода, песок, огнетушители, тканевые материалы, смоченные водой); 

- организовать встречу подразделений пожарной охраны.

Казённое учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОМНИТЕ! Пожарная безопасность Вашего дома зависит только от вас!

Система управления контентом
428024, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Мира, д.5
Телефон: 63-79-60
Факс: 63-79-03
E-Mail: crpps@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика