Во избежение возникновения пожара в Вашем доме, соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! ПОМНИТЕ! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Пожарно-тактические занятия - залог успешных и слаженных действий

14:17 20 июня 2022 г.

17 июня 2022 г. дежурные караулы ПЧ-32 по охране с. Красноармейское и ОП ПЧ-32 по охране БУ «Ибресинский ПНИ» приняли участие в пожарно-тактическом занятии в Убеевском филиале БУ «Ибресинский ПНИ» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

Цель таких занятий – отработка действий дежурного караула совместно с администрацией объекта по быстрой и безопасной эвакуации людей из здания в случае возникновения пожара, а также ликвидация очага пожара. В ходе проведения ПТЗ личным составом пожарной части отрабатываются действия по тушению пожара, изучаются конструктивные особенности и планировка здания, проверяются источники противопожарного водоснабжения. По замыслу занятия, пожар возник на кухне. Создалось сильное задымление, возникла угроза людям, находящимся в здании. Пожарные подразделения прибыли на место в кратчайшие сроки. Перед дежурным караулом и администрацией объекта стояла задача эвакуироватьлюдей из здания, не допустить дальнейшее распространение огня. Участники сработали четко и быстро:эвакуация осуществлялась без паники и уже через 4 минуты все были построены на улице, под командованием руководителя тушения пожара проведена разведка, произведено боевое развертывание,личный состав в составе звена газодымозащитной службы приступил к тушению условного пожара.

По окончании занятия проведен был тщательный разбор, в ходе которого указаны положительные моменты и недостатки,дана оценка действий персонала при возникновении пожара.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Казённое учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОМНИТЕ! Пожарная безопасность Вашего дома зависит только от вас!

Система управления контентом
428024, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Мира, д.5
Телефон: 63-79-60
Факс: 63-79-03
E-Mail: crpps@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика