Во избежение возникновения пожара в Вашем доме, соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! ПОМНИТЕ! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С раннего возраста – Азбука Безопасности!

11:09 21 июня 2022 г.

Одной из распространенных причин возникновения пожаров является детская шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами. На вопрос, почему это происходит, ответ прост - недостаточное обучение детей правилам пожарной безопасности. Ведь обучение - это расширение знаний, знакомство с основными причинами возникновения пожаров, привитие элементарных навыков осторожного обращения с огнем и умение правильно действовать в случае возникновения пожара, соблюдение требований правил пожарной безопасности. Поэтому детям необходимо разъяснять опасность игр и шалостей с огнем, правила предосторожности в обращении с электробытовыми приборами. Научить детей вызывать на помощь пожарную охрану. Дети должны сознательно выполнять в школе, дома, на улице, в лесу требования правил пожарной безопасности.

Начальник ПЧ-31 по охране с. Комсомольское КУ «ЧРПС  Иван Ананьев провел с учениками младших классов МБОУ «Комсомольское  СОШ №1» и МБОУ «Комсомольское СОШ №2» занятие-практикум: «Азбука Безопасности. Как правильно вести себя при пожаре» в центральной районной библиотеке. В доступной форме, во время беседы он разъяснил порядок действий при возникновении пожара и наглядно продемонстрировал, как правильно пользоваться огнетушителем. Рассказал школьникам, как правильно и по каким номерам вызвать пожарную охрану. В ходе беседы преподаватели и ребята получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы в области профилактики и обеспечения пожарной безопасности. В заключении Иван Ананьев вручил всем учащимся памятки.

 

Казённое учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОМНИТЕ! Пожарная безопасность Вашего дома зависит только от вас!

Система управления контентом
428024, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Мира, д.5
Телефон: 63-79-60
Факс: 63-79-03
E-Mail: crpps@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика