Во избежение возникновения пожара в Вашем доме, соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! ПОМНИТЕ! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Знакомство с пожарной частью п. Киря

15:13 21 июня 2022 г.

18 июня 2022 года в пожарной части №21 п. Киря КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» проведен «День открытых дверей». В гостях у спасателей были дети с пришкольного лагеря Кирской средней общеобразовательной школы.

В пожарной части ребятам провели экскурсию по пожарному депо. Также в ходе встречи детям напомнили, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим.

Начальник караула выступил в роли экскурсовода. Ребята посмотрели караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха.  Дежурная смена длится сутки. Поэтому пожарные должны иметь возможность после работы на пожаре и учениях привести себя в порядок и  использовать время для отдыха. Для этого в части создана комната отдыха, в которой стоят  диваны и  телевизор.

Дети задавали пожарным немаловопросов про пожарные будни. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарные показали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Дети с интересом ознакомились с бытом пожарных. Чтобы удовлетворить жгучий интерес и потребность ребят все потрогать, разрешили  посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить на себя боевую одежду пожарного. Ребятам подробно рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, принцип работы пожарного насоса и имеющегося на вооружении пожарно-технического вооружения.

Школьники с большим интересом слушали начальника караула. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал возможностей для тушения возгораний. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно- спасательных работ. Ученики узнали, что в городе и в деревне нужны разные машины для тушения пожара. При этом они лично убедились, как сложна, опасна данная работа. Дети с большим интересом слушали и не переставали задавать интересующие их вопросы. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части. Экскурсия прошла в теплой и дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части. Школьники также подчерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Что сказать, к концу посещения больше половины подрастающего поколения решили стать пожарными.  Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.

Время покажет… А пока - фотографии на память.

 

Казённое учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОМНИТЕ! Пожарная безопасность Вашего дома зависит только от вас!

Система управления контентом
428024, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Мира, д.5
Телефон: 63-79-60
Факс: 63-79-03
E-Mail: crpps@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика