Во избежение возникновения пожара в Вашем доме, соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! ПОМНИТЕ! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » 14 из 20 пожаров за сутки связаны с возгоранием сухой травы и мусора (Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru")

06 апреля 2020 г.

Крупный пал травы в Янтиковском районе (на видео) едва не добрался до пасеки. «Создается ощущение, что некоторые жители республики хотят выйти из карантина на пепелище», –передает ГТРК «Чувашия».

По информации ГУ МЧС по республике, в воскресенье, 5 апреля, на территории Чувашии зарегистрированы 20 пожаров, 14 из них связаны с возгоранием сухой травы и мусора.


Огонь уничтожил три бесхозных строения – в деревне Тансарино Урмарского района, поселке Речной Шумерлинского района и в садоводческом товариществе «Оринино» в Моргаушском районе.

Тем же днем сгорела двухэтажная дача на территории товарищества «Родничок», расположенного в Чебоксарском районе. Обошлось без пострадавших.

Также в воскресенье около 21 часа возле дома № 58/2 по ул. Магницкого (в частном секторе на Южном поселке в Чебоксарах) вспыхнул легковой автомобиль Volkswagen-Jetta. Пламя повредило салон машины.

Что касается пала сухой травы и сжигания мусора, то в чрезвычайном ведомстве республики напоминают: с 4 апреля в Чувашии установлен особый противопожарный режим.

«Штрафы для нарушителей требований пожарной безопасности, касающихся порядка выжигания сухой травянистой растительности, использования открытого огня и разведения костров, в этот период увеличиваются вдвое. Для граждан сумма взыскания составляет до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – до 30 тысяч рублей. Юридические лица могут быть наказаны штрафом в 400 тысяч рублей. При значительном ущербе, причиненном пожаром, виновнику грозит уголовная ответственность», – комментируют в ГУ МЧС по региону.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОМНИТЕ! Пожарная безопасность Вашего дома зависит только от вас!

Система управления контентом
428024, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Мира, д.5
Телефон: 63-79-60
Факс: 63-79-03
E-Mail: crpps@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика