Во избежение возникновения пожара в Вашем доме, соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! ПОМНИТЕ! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Пожарным частям Чувашии не хватает почти 100 сотрудников

22 июня 2020 г.

 

В Чувашии необходимо доукомплектовать пожарные части ещё 96 штатными единицами — по 48 пожарных и диспетчеров. На это потребуется ежегодно по 34 млн рублей. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 22 июня, заявил глава ГКЧС Чувашии Вениамин Петров, представляя стратегию развития ведомства на 2020−2024 годы.

Пожарная техника в Чебоксарах
Пожарная техника в Чебоксарах
Cap.ru

В настоящее время в республике действуют один территориальный и 13 местных пожарной-спасательных гарнизонов, в которых дислоцированы 199 подразделений пожарной охраны общей численностью 1936 человек.

По словам главного спасателя республики, среднесписочная численность сотрудников пожарных частей составляет 20 человек, на суточные дежурства в пожарных частях республики заступают всего один начальник караула, один пожарный и два водителя.
«В то же время, согласно приказу МЧС России, при тушении пожара с использованием средств органов дыхания и зрения данная часть личного состава должна состоять не менее чем из трёх пожарных. Для этого нам потребуется введение не менее 48 штатных единиц пожарных. Данной проблемой занимаются, думаю, что поэтапно вопрос решим.
Кроме того, в соответствии с типовым штатным расписанием, тоже приказом МЧС, в каждой пожарной части предусматривается должность диспетчера, которых в данный момент нет. И для этого необходимо укомплектовать пожарные части диспетчерским составом — это ещё 48 единиц.
Итого на 96 человек дополнительного личного состава потребуется ежегодно финансовых средств в пределах 34 млн рублей. Предлагаю данную работу провести поэтапно и завершить к концу 2024 года», — сказал Вениамин Петров.

Первоисточник: ИА REGNUM.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОМНИТЕ! Пожарная безопасность Вашего дома зависит только от вас!

Система управления контентом
428024, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Мира, д.5
Телефон: 63-79-60
Факс: 63-79-03
E-Mail: crpps@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика