Во избежение возникновения пожара в Вашем доме, соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! ПОМНИТЕ! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Профилактика - важнее всего!

09:09 06 декабря 2022 г.

В целях профилактики и стабилизации обстановки с пожарами в жилом секторе работниками ПЧ-26 с. Батырево казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» продолжаются профилактические рейды по жилому сектору. В рамках проведения обходов личных домовладений с населением проводятся профилактические беседы, инструктажи, распространяются памятки и листовки с правилами пожарной безопасности, действиями в случае возникновения пожаров.

В зимний период, когда начинается отопительный сезон, профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна: начинается усиленная эксплуатация электронагревательных приборов, отопительных печей. Грубые нарушения правил и требований пожарной безопасности становятся частыми причинами многочисленных пожаров.

На сегодняшний день на территории Батыревского района произошло 60 пожаров (АППГ-55). Только в период с ноября по 5 декабря 2022 года в районе произошло 7 пожаров. Из них 4 пожара по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, 2 пожара нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи, 1 пожар неосторожное обращение с огнем. Статистика пожаров в Чувашской Республике показывает, что пожары, возникающие в жилых домах в отопительный период года, чаще всего приводят к гибели и травмированию людей.

В ходе проведенных профилактических рейдов в селе Батырево, работниками ПЧ-26 всего проверено 24 жилых дома, проинструктировано 28 человек, распространено 24 памятки.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Казённое учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОМНИТЕ! Пожарная безопасность Вашего дома зависит только от вас!

Система управления контентом
428024, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Мира, д.5
Телефон: 63-79-60
Факс: 63-79-03
E-Mail: crpps@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика