Во избежение возникновения пожара в Вашем доме, соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! ПОМНИТЕ! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Безопасность - в каждый дом!

11:27 08 декабря 2022 г.

С наступлением зимних морозов возрастает опасность возникновения пожаров при эксплуатации печей и электронагревательных приборов. Большая часть из них происходит в жилом секторе. С целью информирования населения правилам пожарной безопасности, работники противопожарной службы, ВДПО и сотрудники МЧС проводят планомерную профилактическую работу с населением  района и города.

Так, комиссия в составе начальника отдельного поста ПЧ-33 Алексея Фролова, дознавателя ОНД и ПР по г. Шумерля и Шумерлинскому району Руслана Виноградова, инструктора социально ориентированной деятельности Шумерлинского местного отделения ВДПО Елены Афондеркиной, начальника Магаринского территориального отдела Шумерлинского муниципального округа Людмилы Егоровой побывали в домах жителей поселения.

Работники противопожарной службы разъяснили гражданам элементарные правила пожарной безопасности в быту при использовании различных отопительных приборов. Также спасатели в очередной раз рассказали об основных причинах возникновения пожаров, мерах безопасности в случае его возникновения. Напомнили жителям, что любой пожар можно предупредить, для этого нужно соблюдать простые правила пожарной безопасности: регулярно проводить профилактический осмотр и ремонт отопительных печей, электрооборудования и электропроводки.

Профилактическая группа также встретилась с воспитанниками Саланчикской школы-интерната. С учащимися 6-9 классов провели занятие - беседу на противопожарную тематику, показали интересные и поучительные видеоролики по основам безопасности, в процессе чего состоялась познавательно-увлекательная беседа с детьми. В ходе встречи была проведена разъяснительная работа по вопросам пожарной безопасности в быту, образовательном учреждении и общественных местах. Ребята вместе с гостями обсудили важный вопрос о том, что огонь может как другом, так и врагом, повторили номера телефонов экстренных служб и правила реагирования в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Учащиеся в очередной раз убедились, что игра с огнем очень опасна.

В ходе мероприятия вспомнили правила безопасности, которые нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует действовать в случае пожара. Ребята узнали много нового и интересного о службе спасателей, в завершение встречи все желающие смогли померить и одеть на себя боевую одежду пожарного.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Казённое учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОМНИТЕ! Пожарная безопасность Вашего дома зависит только от вас!

Система управления контентом
428024, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Мира, д.5
Телефон: 63-79-60
Факс: 63-79-03
E-Mail: crpps@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика