Во избежение возникновения пожара в Вашем доме, соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! ПОМНИТЕ! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Тренировка для смелых и выносливых

09:43 25 мая 2023 г.

Ежедневно пожарные сталкиваются с новыми пожарами и опасными чрезвычайными ситуациями. Для того, чтобы продуктивно и качественно оказывать людям помощь, работникам необходимы как глубокие теоретические знания в области борьбы с пожарами, так и отработанные до совершенства практические навыки. С этой целью работники КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» и подведомственных подразделений регулярно поддерживают и повышают уровень своего профессионализма, проводя различные тренировки.

Так, в период с 22 по 25 мая 2023г. на базе пожарной части № 9 по охране п.Сосновка были проведены учебные занятия в дымокамере. Дымокамера является одним из основных помещений для тренировки газодымозащитников, занятия в которой позволяют выработать психологическую устойчивость к действиям в экстремальных условиях, а также повышают физическую работоспособность личного состава. Её устройство представляет собой сложную систему из проходов, люков, дверей, труб, что имитирует нахождение внутри реального помещения.

В процессе проведения занятий огнеборцами отрабатывались элементы тушения очага условного пожара, а также преодоление препятствий со спасением пострадавших. В ходе тренировок личный состав в очередной раз продемонстрировал свою готовность к ведению боевых действий в непригодной для дыхания среде.

Подобные занятия с работниками подразделения проводятся регулярно. Несомненно, такая подготовка дает очень продуктивный результат и совершенствует навыки работников КУ «ЧРПС».

ФОТОРЕПОРТАЖ

Казённое учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОМНИТЕ! Пожарная безопасность Вашего дома зависит только от вас!

Система управления контентом
428024, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Мира, д.5
Телефон: 63-79-60
Факс: 63-79-03
E-Mail: crpps@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика