Во избежение возникновения пожара в Вашем доме, соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! ПОМНИТЕ! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Открытый урок в школе

08:23 30 мая 2023 г.

В мире часто возникают ситуации экстремального характера: пожары, автомобильные аварии, которые несут гибель людей и травмы различного характера. Именно от правильности действий в таких ситуациях зависит серьезность последствий. Для формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения работники ПЧ-31 проводят большой комплекс профилактических мероприятий. Обучение школьников младших классов проходит виде интересных и познавательных игр, просмотров видеофильмов, мультфильмов. Напоминание о правилах личной безопасности, о том, как надо себя вести в той или иной ситуации и все это сопровождается видеоматериалами, буклетами, памятками.

Так, на этой неделе начальник ПЧ-31 охране с. Комсомольское КУ «ЧРПС» Ананьев Иван Владимирович провел урок в МБОУ «Нюргечинская СОШ» по пожарной безопасности. Он рассказал ребятам о правилах безопасного поведения при нахождении в учебном заведении, дома, по пути в школу и домой, об осторожном обращении с огнём и о том, как правильно себя вести при обнаружении пожара, какие меры предосторожности следует соблюдать, но и «оживили» в памяти уже знакомые темы: что может стать причиной пожара, как не допустить пожар, правила эвакуации при возникновении пожара, номер вызова пожарных подразделений, чем тушатся пожары, и как пользоваться огнетушителями.

Такие всесторонние занятия с детьми закрепляют их знания по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях, учат детей быть более бдительными и осторожными в этом непростом современном мире.

Уверенность в своих силах и знание основ безопасности способствуют формированию у учащихся алгоритма поведения, который поможет справиться с любой нештатной ситуацией.

Казённое учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОМНИТЕ! Пожарная безопасность Вашего дома зависит только от вас!

Система управления контентом
428024, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Мира, д.5
Телефон: 63-79-60
Факс: 63-79-03
E-Mail: crpps@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика