Во избежение возникновения пожара в Вашем доме, соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! ПОМНИТЕ! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » С начала года 6 детей пострадали при пожарах в Чувашии. Вчера – мальчик в Моргаушах (Справочник г. Чебоксары)

03 февраля 2023 г.

В чрезвычайном ведомстве республики бьют тревогу и настоятельно просят родителей не оставлять детей одних, если в доме работают электроприборы. 

  
 
 

Фото: 21.mchs.gov.ru

Так, аварийный режим работы электрического оборудования стал причиной огненного ЧП в многоквартирном доме в Моргаушах. Пожар здесь вспыхнул около 15 часов в четверг 2 февраля в двухкомнатной квартире на втором этаже. Пострадал 7-летний мальчик.

Как рассказали в МЧС по Чувашии, возгорание началось с кухонной настенной розетки, которая питала микроволновку и термопот. Вскоре пламя перекинулось на занавески и мебель.

Ребенок находился в квартире один. Мама подоспела к приезду спасателей, которых к тому времени уже вызвали соседи. Мальчика вывели из задымленной квартиры и передали врачам скорой помощи: к сожалению, он получил отравление угарным газом

С начала этого года уже 6 детей пострадали при пожарах в республике, в том числе два ребенка – за неполных три дня февраля (1-го числа произошло огненное ЧП в частном доме в Альгешево, 7-месячный ребенок тогда получил ожоги верхних дыхательных путей). 

В МЧС просят родителей: расскажите детям, как действовать при пожаре, объясните, что нужно делать.

«Первым делом нужно сообщить о случившемся взрослым и немедленно выйти из горящего помещения, предварительно, если есть такая возможность, закрыв там дверь. Вызвать спасателей с мобильного телефона можно по номерам 101 и 112», 

Также спасатели предостерегают: спички и зажигалки храните там, где их не сможет достать ребенок, и ни в коем случае не разрешайте маленьким детям самостоятельно пользоваться газовой плитой.

Cheb.ru

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОМНИТЕ! Пожарная безопасность Вашего дома зависит только от вас!

Система управления контентом
428024, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Мира, д.5
Телефон: 63-79-60
Факс: 63-79-03
E-Mail: crpps@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика