Во избежение возникновения пожара в Вашем доме, соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! ПОМНИТЕ! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Экскурсия в пожарную часть №26 по охране села Батырево

10 февраля 2023 г.

Экскурсии в пожарные части – один из способов обучения детей правилам пожаробезопасного поведения. В рамках данной работы в Батыревском муниципальном округе на постоянной основе организовано посещение школьниками и воспитанниками детских дошкольных учреждений пожарной части №26 по охране с.Батырево.

Как отмечают работники пожарной части : "В ходе экскурсии у детей появляется  возможность не только посмотреть на обустройство пожарной части и быт спасателей изнутри, но и, из первых уст узнать о том, чем опасен огонь, и правилах безопасного обращения с ним".

Такие познавательные экскурсии под предводительством диакона Бориса Носкова и классных руководителей состоялись недавно в стенах 26 пожарной части, где побывали четвероклассники МБОУ «Батыревская СОШ №2». Сотрудники ОНД и ПР по Батыревскому муниципальному округу совместно с руководством и дежурным караулом ПЧ-26 провели для них познавательные беседы, а также рассказали о наиболее частых причинах пожаров и о том, как себя вести в экстренных ситуациях. После беседы юных гостей ждала экскурсия по помещениям пожарной части. Спасатели рассказали им о своем быте, показали свои автомобили и спасательное оборудование, пояснив, в каких случаях оно применяется, ознакомили залдачами службы.

Мальчишки и девчонки с большим восторгом и интересом рассматривали технику и задавали интересующие их вопросы. Ребята также посмотрели комнату отдыха, пункт связи части, учебный класс, пост ГДЗС и имеющийся при ПЧ-26 музей. Особый восторг у детворы вызвала, конечно же, возможность примерить боевую одежду огнеборцев и познакомиться с оснащением пожарных автомобилей. Помимо этого, ребятам разъяснено испльзование  индивидуальных средств защиты органов дыхания. Напоследок экскурсанты напомнили правила пожарной безопасности и  действия при пожаре в жилом доме и школе. Дети были очень внимательны и активны на экскурсии. На прощание их ещё раз пригласили посетить пожарную часть, ведь для работников пожарной охраны очень важно привить подрастающему поколению навыки соблюдения правил пожарной безопасности, и, тем самым предупредить пожары, в том числе, происходящие из-за детской шалости с огнем.

Источник: "Авангард" (газета Батыревского района)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОМНИТЕ! Пожарная безопасность Вашего дома зависит только от вас!

Система управления контентом
428024, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Мира, д.5
Телефон: 63-79-60
Факс: 63-79-03
E-Mail: crpps@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика