Во избежение возникновения пожара в Вашем доме, соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! ПОМНИТЕ! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » За сутки пожарные 6 раз выезжали на возгорания сухой травы в районах Чувашии (Справочник г. Чебоксары)

07 апреля 2023 г.

В чрезвычайном ведомстве напоминают: с 10 апреля в республике будет установлен особый противопожарный режим. Тем, кто, начиная с этой даты, нарушит требования пожарной безопасности, грозят серьезные штрафы.

 

Фото: МЧС

Во время действия такого режима среди прочего запрещается выжигать сухую траву, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, сообщали ранее в Минприроды Чувашии. 

Для граждан-нарушителей сумма взысканий составит до 20 тыс. рублей, для должностных лиц – до 60 тыс. рублей, для организаций – до 800 тыс. рублей.

А пока – люди продолжают жечь траву на своих участках, их не пугает даже то, что огонь может перекинуться на строения (в Канашском районе такой случай произошел в минувший понедельник – мужчина остался без дома и хозпостроек).

Вчера Cheb.ru сообщал о четырех случаях возгорания сухой травы (в том числе на площади около 50 га в Чебоксарском районе), за минувшие сутки таких происшествий уже шесть.

Так, 5 апреля снова полыхали поля в Чебоксарском районе – на этот раз на окраине деревни Хорамакасы и возле села Ишлеи. Возгорания потушены в общей сложности на площади 12 га.

4 пала сухой травы вчера также зафиксированы в Алатырском и Порецком районах. Здесь общая площадь пожаров составила около 4,5 га.

Первоисточник: CHEB.RU

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОМНИТЕ! Пожарная безопасность Вашего дома зависит только от вас!

Система управления контентом
428024, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Мира, д.5
Телефон: 63-79-60
Факс: 63-79-03
E-Mail: crpps@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика