Во избежение возникновения пожара в Вашем доме, соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! ПОМНИТЕ! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Оперативная обстановка с пожарами и ДТП за прошедшую неделю

11:15 27 февраля 2023 г.

За прошедшие дни на территории Чувашской Республики, в зоне ответственности республиканской противопожарной службы, в период с 20 февраля 2023 года по 27 февраля 2023 года зарегистрировано 7 выездов на тушение пожаров,1 пострадавший, 5 выездов на ликвидацию последствий ДТП, 1 погибший и 11 пострадавших.

24 февраля 2023 года, в 07.48, в Красноармейском муниципальном округе, в д. Шупоси, на ул. М. Сеспеля, д. 4 произошло возгорание легкового автомобиля. В результате пожара огнем уничтожен автомобиль «Фольксваген -Тауран», повреждена левая сторона легкового автомобиля «Митсубиси-Лансер». Предварительная причина пожара - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

24 февраля 2023 года, в 22.19 в поселке Октябрьский, на ул. Песчаная, д.11 «а»  Заволжского территориального управления г. Чебоксары произошло возгорание в бане (6х8). В результате пожара повреждена внутренняя отделка стены - 2 кв.м. Предварительная причина пожара – отсутствие или несоответствие отступок от дымовой трубы до конструкции здания, сооружения.

26 февраля 2023 года, в 12.16, в Порецком муниципальном округе, в с. Кожевенное, на ул. Чапаева, д.26 произошло возгорание в жилом доме. В результате пожара огнем уничтожена внутренняя отделка и имущество 9 кв.м., повреждена кухня, коридор и чердачное помещение. Предварительная причина и ущерб от пожара устанавливаются.

26 февраля 2023 года, в 18.08, в Моргаушском муниципальном округе, в д. Чемеево, на ул. Молодежная, д.7 произошло возгорание в бане. В результате пожара огнем уничтожена внутренняя отделка бани 16 кв.м. Предварительная причина и ущерб от пожара устанавливаются.

26 февраля 2023 года, в 22.34, в Порецком муниципальном округе, в с. Рындино, на ул. Ахаева, д.32 произошло возгорание в жилом доме. В результате пожара пострадал домовладелец, 1960 г.р., получил ожоги 1 и 2 степени, также огнем уничтожена внутренняя отделка кухни 8 кв.м. и повреждена жилая комната. Предварительная причина и ущерб от пожара устанавливаются.

20 февраля 2023 года, в 10.18 в Шемуршинском муниципальном округе, на 2 км. д. Карабай-Шемурша произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого водитель легкового автомобиля «Шевроле-Лачетти» не справился с управлением, совершил выезд на встречную полосу и столкнулся с 2-мя грузовыми Газелями. Пострадали 2 человека.

25 февраля 2023 года, в 14.41 в Моргаушском муниципальном округе, на федеральной автомобильной дороге №7 «Волга» (Москва - Уфа) произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого совершили лобовое столкновение 2 легковых автомобиля: «Лада-Гранта» и «Киа-Сид». В результате аварии погиб водитель автомобиля «Киа-Сид», пострадали 7 человек, 1 спасен.

Основными причинами возникновения пожаров в жилом секторе, как правило, являются: неосторожное обращение жителей с огнем, беспечность и невнимательность  и т.д. 

Чувашская республиканская противопожарная служба предупреждает:

- при обнаружении пожара или признаков горения (задымления, запаха гари, повышенной температуры) незамедлительно сообщить по телефону 01, 101, 112;

- при этом нужно назвать адрес объекта, место возникновения пожара и сообщить свою фамилию;

- в случае угрозы жизни людей немедленно организовать их спасение;

- удалить за пределы опасной зоны людей пожилого возраста, детей, инвалидов и больных; 

- до прибытия пожарных подразделений использовать в тушении пожара имеющиеся первичные средства пожаротушения (вода, песок, огнетушители, тканевые материалы, смоченные водой); 

- организовать встречу подразделений пожарной охраны.

Казённое учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОМНИТЕ! Пожарная безопасность Вашего дома зависит только от вас!

Система управления контентом
428024, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Мира, д.5
Телефон: 63-79-60
Факс: 63-79-03
E-Mail: crpps@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика